Календарь
31.03.2011

 

25 марта в Преображенском храме г. Долгопрудного прошел семинар для руководителей и преподавателей воскресных школ Долгопрудненского церковного округа. В работе семинара приняли участие благочинный округа протоиерей Андрей Хмызов, член Епархиального отдела по образованию и катехизации протоиерей Алексий Кириллов, руководители и преподаватели детских воскресных школ.

Открыл работу семинара благочинный округа протоиерей Андрей Хмызов, который в своем приветственном слове поблагодарил собравшихся за деятельное участие в образовании и катихизации подрастающего поколения, отметив насущную необходимость данного служения в жизни нашего города.

Выступивший далее диакон Димитрий Котов, директор воскресной школы Покровского храма, прочитал доклад на тему «Наши дети в творчестве. Выявление и развитие способностей детей на занятиях в воскресной школе». Состоялось обсуждение доклада.

Далее с рассказами о приходском опыте работы с детьми разных возрастных групп поделились преподаватели воскресных школ благочиния.