Календарь
27.03.2018

День православной книги в Пушкинском благочинии

С 11 по 20 марта в Пушкинском благочинии прошёл ряд мероприятий, посвящённых Дню православной книги.

11 марта в семейном клубе «Подсолнух» при Иоанно-Богословском храме села Могильцы состоялись лекции на тему «О чем молчат русские летописи?», которые провели организаторы некоммерческого образовательного проекта «Orthognosia», аспирант Института всеобщей истории РАН Константин Кусмауль и редактор журнала «Православный христианин» Михаил Дьяченко.

13 марта в международном лицее деревни Костино для старшеклассников и преподавателей настоятель Богородицерождественского прихода деревни Костино священник Виктор Селезнев прочитал лекцию на тему «Роль Православия в русской культуре». В этот же день в Костинском лицее прошла выставка православной литературы.

18 марта в актовом зале воскресной школы Спасского храма мкр. Клязьма состоялся концерт, на котором выступили учащиеся воскресной школы. В программе концерта прозвучали стихи, песнопения и музыкальные произведения, посвященные Дню православной книги. По окончании концерта дети познакомились с новыми изданиями православной литературы.

20 марта в доме культуры г. Пушкино прошла выставка православной литературы. В фойе гости познакомились с новинками православной литературы и приняли участие в благотворительной ярмарке, на которой были представлены поделки и сувениры, изготовленные учащимися воскресных школ Пушкинского благочиния. Все собранные средства направлены на восстановление Знаменского храма села Ивановское Волоколамского района. Праздник открыл благочинный церквей Пушкинского округа протоиерей Иоанн Монаршек (мл.). С лекцией на тему «Православная культура» выступил миссионер протоиерей Андрей Ткачев.