Календарь
03.06.2018

День славянской письменности и культуры в благочинии города Коломны

20 мая в воскресной школе Борисоглебского храма прошел тематический урок: «Вклад святых братьев Мефодия и Кирилла в образование славянской письменности». В ходе занятия воспитанники познакомились с особенностями чтения и письма на церковнославянском языке. В тот же день для воспитанников воскресной школы Петропавловского храма был проведен урок-квест. Занятие проходило в игровой форме с конкурсами и загадками, и сопровождалось посещением достопримечательностей Коломенского кремля.

24 мая состоялось собрание членов молодежного клуба церковного краеведения «Нестор» при Богоявленском храме. Настоятель священник Виктор Волков рассказал об истории праздника. Затем участники молодежного объединения посетили фабрику коломенской пастилы и познакомились с особенностями производства продукта.

В тот же день:

- Иоанно-Богословский храм посетили учащиеся средней школы № 12 города Коломны. Настоятель священник Димитрий Шаповалов провел для гостей экскурсию по храму и рассказал об истории празднования Дня славянской письменности и культуры;

- для учащихся православной гимназии святителя Филарета Московского при Троицком храме в Щурово провели тематические уроки, викторины, творческие занятия по оформлению буквиц.