Календарь
01.10.2021

заседание 1

21 сентября в Никольском соборе города Красногорска прошла встреча членов Координационного совета по взаимодействию между Министерством образования Московской области и Московской митрополией Русской Православной Церкви, руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области, осуществляющих управление в сфере образования, и представителей Одинцовской епархии.

 

Встречу возглавили епископ Одинцовский и Красногорский Фома и первый заместитель министра образования Московской области Е. А. Михайлова.

На встрече присутствовали председатель Межъепархиального отдела по координации духовно-просветительской и образовательной деятельности Московской митрополии, ректор Коломенской духовной семинарии епископ Зарайский Константин, председатель Отдела религиозного образования и катехизации Одинцовской епархии протоиерей Владислав Гусар, ответственные за религиозное образование и катехизацию в благочиниях, начальники Управлений образования районов Московской области, территориально входящих в границы Одинцовской епархии.

Рассматривались вопросы сотрудничества в деле духовно-нравственного просвещения и образования подрастающего поколения, а также реализации годового плана совместных мероприятий.

Перед началом заседания участники встречи поклонились частице Пояса Пресвятой Богородицы, которая в это время находилась в Никольском соборе.

заседание 2  заседание 3  заседание 4