Календарь
15.10.2021

Снимок экрана 2021 10 13 в 11.14.28 min

13 октября в дистанционном формате состоялось первое собрание Межъепархиального отдела по координации духовно-просветительской и образовательной деятельности Московской митрополии.

Возглавил собрание председатель Отдела, викарий митрополита Крутицкого и Коломенского епископ Зарайский Константин. В мероприятии приняли участие председатели Епархиальных отделов религиозного образования и катехизации Московской митрополии, и.о. секретаря Отдела чтец Н.А. Казинов и администратор сайта Отдела диакон Сергий Гребешков.

Был представлен утвержденный Архиерейским советом Московской митрополии текст Положения о Межъепархиальном отделе по координации духовно-просветительской и образовательной деятельности Московской митрополии и рассмотрены основные организационные вопросы работы Отдела. Были предложены кандидаты на должность заместителя председателя, секретаря и администратора сайта Отдела. Рассмотрен вопрос о выделении в структуре Отдела специальных Секторов и предложены кандидаты их руководителей. Состоялось обсуждение текущих вопросов, организации проведения очередных Рождественских чтений и планов на следующий год.