Календарь
27.01.2012
9 января, в один из последний дней школьных каникул, в Преображенском храме прошел Рождественский праздник для воспитанников воскресной школы, учащихся 4–11 классов. В этот день сама природа преподнесла ребятам подарок: наконец выпал снег и наверное именно поэтому первая часть праздничной программы, рассчитанной на игры и конкурсы на улице, доставила особую радость и детям, и взрослым. Мальчики и девочки, мамы и папы с невероятным задором перетягивали канат, стремились попасть мячом в цель, загоняли шайбу в ворота, бегали в мешках, преодолевали препятствия на ледянках и даже мерялись силой необычным способом — сидя на санях, пытались перетянуть соперника, сидящего на других санях. А в разгар веселья на площадке одновременно появились… два Деда Мороза! И игры продолжились с их участием.

На чаепитие, ставшее продолжением праздника, участники соревнований бежали бегом — условием последнего «уличного» конкурса было собрать как можно больше флажков, уводивших ребят со снежной площадки.

После чаепития праздник продолжился небольшим концертом художественной самодеятельности. Ребята подготовились к Рождеству заранее: читали стихи, исполняли песни, играли на различных музыкальных инструментах, принося, таким образом, свои личные дары Господу.