Календарь
27.01.2012
8 января в Гарнизонном доме офицеров МУП Центра информационно-художественного оформления г. Одинцово прошел благотворительный рождественский концерт, организованный Одинцовским благочинием и администрацией Одинцовского муниципального района. Перед началом концерта в фойе дома офицеров прошло получасовое выступление народного коллектива фольклорного ансамбля «Родник». Открыл концерт помощник благочинного Одинцовского округа священник Григорий Федотов, который обратился к собравшимся с приветственным словом, поздравив всех от лица благочинного с Рождеством Христовым.
Первым номером стало выступление Детской хоровой школы при Гребневском храме г. Одинцово под руководством С. А. Наумовой. Дети исполнили два произведения. Продолжили мероприятие гости: хор Успенского кафедрального собора г. Дмитрова под руководством А. Н. Чорногуз, который исполнял программу из духовных произведений. Завершил концерт Молодежный хор Георгиевского собора г. Одинцово под руководством П. Е. Карпова, выступление которого включало в себя разнообразную программу.
 
 
 
 
8 января в Знаменском храме села Знаменское прошли праздничные мероприятия, посвященные Рождеству Христову. В воскресной школе, в нарядно украшенном зале собрались около 40 детей и подростков. Самые маленькие прихожане дружно уселись в зрительном зале, а дети постарше под руководством директора воскресной школы Т. Князевой и преподавателя О. Князевой приготовили для них рождественское представление.

Не оставлены без внимания многодетные семьи и пенсионеры. К празднику Рождества Христова они получили продуктовые наборы.

Кроме этого прихожанами храма была выпущена красочная стенная газета «От праздника к празднику» со стихами и фотографиями.

8 и 9 января в Краснознаменске состоялись традиционные празднования для детей и школьников, посвященные Рождеству Христову. Праздничные мероприятия уже не первый год проводятся Никольским храмом с. Сидоровское совместно с городской администрацией и городским Молодежным центром. Семейную, теплую и праздничную атмосферу праздника готовили хореографические и музыкальные коллективы города и церковный хор Никольского храма. Молодежь и воспитанники Православной гимназии «Светоч» подготовили представление о любви, доброте и чудесах, происходящих в жизни людей в святые дни праздника. Для совсем маленьких детей были подготовлены различные мини-представления с персонажами героев народных сказок и былин. Был и традиционный Дед Мороз, который поздравил малышей с праздником Рождества Христова и Новым годом. В гостях у воспитанников гимназии «Светоч» побывали также все воспитанники детского дома, которые после экскурсии по Никольскому храму и рождественской сказки, получили подарки. Всего подарки получили более 500 детей города. Праздничные мероприятия открывал настоятель Никольского храма священник Игорь Нагайцев, который выступил перед гостями со словами приветствия, а так же вручил грамоту благочинного церквей Одинцовского округа И. Ф. Павлычевой, которая на протяжении многих лет была организатором рождественских вечеров в г. Краснознаменске. Подарки и поздравления в рождественские дни получили и военнослужащие Краснознаменского гарнизона.