Календарь
27.01.2012
20 января в конференц-зале Коломенского института повышения квалификации и переподготовки руководящего персонала и специалистов состоялся заключительный этап профессионального конкурса «Педагог года-2012» среди педагогов Коломенского района. Призёры распределялись в номинациях «Учитель года», «Воспитатель года» (по три места в каждой номинации) и некоторых других. В рамках конкурса проводились открытые уроки, были представлены авторские программы, по итогам определилось 13 финалистов. В зале собрались педагоги, которые горячо болели за своих коллег. Перед началом праздника собравшихся учителей и воспитателей поздравили: глава Коломенского района Н. М. Оттясов, начальник районного управления образования В. Б. Комм, проректор по научной работе МГОСГИ С. П. Хэкало, директор Коломенского института повышения квалификации Н. Н. Егорова и др. В перерывах между выступлениями взрослых на сцену выходили дети и исполняли музыкальные и танцевальные номера.

Участники конкурса и все сидящие в зале посмотрели фильм, снятый во время проведения предыдущих этапов, где были представлены все финалистки. Затем состоялось награждение по каждой из номинаций: каждая из победительниц получила статуэтку Пеликана — символ конкурса «Педагог года», а также почётную грамоту и ценный подарок. Были поздравления и подарки участникам от организаций, а также от родителей.
 
 
В числе выступавших был и благочинный церквей Коломенского округа протоиерей Владимир Пахачев. Он поздравил победителей, особенно тех, кто занял первое место и будет представлять Коломенский район на областном конкурсе «Педагог года-2012», а также напомнил о высоком призвании учителя, о духовном измерении его труда. В завершение отец Владимир наградил благодарственным письмом учителя начальных классов Сосновоборской средней школы С. А. Перминову.