Календарь
07.03.2012
В 13, 14, 15, 18 феврале в Красногорском церковном округе прошёл ряд миссионерских и просветительских мероприятий, организованных членом Епархиального отдела религиозного образования и катехизации от Красногорского благочиния священником Павлом Островским.
13 февраля была проведена просветительская беседа со студентами 3 курса сестринского отделения Красногорского медицинского училища на тему «Нагорная проповедь. Таинство Покаяния», а также дано интервью для радио «Подмосковье» на тему о проблемах современной молодежи.

14 февраля были проведены еще две просветительские встречи со студентами Красногорского медицинского училища: с 3-курсниками сестринского отделения обсуждалась притча о блудном сыне, а с объединенной группой 2 курса подробно обсуждалась тема подготовки к исповеди.

15 февраля состоялась встреча со студентами 1 курса сестринского отделения Красногорского медицинского училища на тему «Нагорная проповедь. Таинство Покаяния». В этот же день была проведена просветительская беседа со студентами 1 курса профессионального технического училища № 4 на тему «Нравственная свобода».

18 февраля в Успенском храме г. Красногорска состоялись очередные занятия для трех групп курса «Основы православной веры». 19 февраля в Успенском храме г. Красногорска были проведены две евангельские беседы — для взрослых и для молодежи. На встрече со взрослыми разбирались 20–22 главы Евангелия от Луки, на встрече с молодежью, помимо разбора 20 и 21 глав Евангелия от Луки, прошло обсуждение социальных молодёжных проектов, как уже осуществлённых, так и планируемых.