Календарь
07.03.2012
21 февраля в Богоявленском соборе Ногинска состоялся открытый семинар для студентов и преподавателей Ногинского филиала МОПГУ, в котором приняли участие более 50 человек.  Беседа проходила в актовом зале Православной гимназии имени сщмч. Константина Богородского. С приветственным словом к присутствующим обратился, благочинный Богородского округа, настоятель Богоявленского собора Ногинска протоиерей Михаил Ялов.
Затем гостям показали фильм православной студии «Богородск» о семейном оздоровительном отдыхе «Дружина». По окончании фильма с комментариями и ответами на вопросы выступил помощник благочинного Богородского округа, клирик Богоявленского собора священник Олег Волков. В ходе встречи были обозначены этапы дальнейшего сотрудничества Ногинского филиала МГОПУ и Богородского благочиния, намечено время следующего семинара.

По окончании мероприятия студентов напоили чаем с пирогами в трапезной Православной гимназии и сделали общий снимок на память возле главного алтаря Богоявленского собора.
 
Священник Илия Кунашов провел для участников семинара обзорную экскурсию по Богоявленскому собору, рассказал об устройстве и внутреннем убранстве храма, познакомил с историей собора, уходящей корнями в ХVII век, а затем ответил на вопросы студентов и преподавателей.