Календарь
08.04.2012
24 марта в Спасо-Влахернский женский монастырь на экскурсию приехали дети и преподаватели из воскресной школы Новодевичьего монастыря под руководством директора Е. М. Елисеенковой. Уставшие с дороги дети оживились во время викторины, проведенной директором воскресной школы Спасо-Влахернского монастыря Н. Н. Старковой. Затем гостям был показан концерт, в котором прозвучали стихи, песни и музыкальные пьесы, подготовленные для встречи паломников.

Игумения Александра (Балабанова) вручила Екатерине Михайловне Влахернскую икону Богоматери, каждый ребенок также подарок. Паломники осмотрели воскресную школу обители, познакомились с рисунками, поделками и стендами о жизни школы. В заключение встречи состоялась экскурсия по территории обители. Паломники посетили собор во имя Спаса Нерукотворного, храм Димитрия Солунского, послушали рассказ инокини Ирины (Пресняковой) о монастыре, его архитектуре, святых и святынях обители. Дети с интересом узнали, что икону преподобноисповедницы Параскевы (Матиешиной), к мощам которой они имели возможность приложиться, написала инокиня Татиана, проживающая в Новодевичьем монастыре.

Е. М. Елисеенкова ответила на вопросы, касающиеся работы, жизни и деятельности воскресной школы при Новодевичьей обители и поблагодарила за сердечный прием.