Календарь
06.06.2012
20 мая в актовом зале Видновского художественно-технического лицея в преддверии празднования Дня славянской письменности и культуры состоялся конкурс-викторина по Закону Божию, в котором приняли участие воспитанники воскресных школ Георгиевского и Успенского храмов г. Видное.

Торжественное празднование Дня славянской письменности и культуры прошло 23 мая в кинотеатре «Искра». К празднику традиционно был приурочен IX областной конкурс-фестиваль мастер-классов по народному творчеству и художественным ремеслам «Творчество-2012». Предваряя конкурсную программу фестиваля, с поздравительным словом выступили благочинный Видновского округа протоиерей Михаил Егоров и директор центра детского творчества «Импульс» г. Видное Н. В. Бессонова. В конкурсе приняли участие 56 творческих коллективов из 29 муниципальных образований Подмосковья, было проведено 146 мастер-классов по различным направлениям художественного творчества. На фестивале с докладом ««Патриотизм 1812 и 2012 годов» выступил клирик Георгиевского храма г. Видное священник Николай Берсенев.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры, прошли и на других приходах Видновского благочиния. 15 мая в селе Молоково состоялась встреча настоятеля храма Казанской Божией Матери священника Димитрия Березина с учащимися начальных классов. 17 мая в Измайловской общеобразовательной школе состоялся детский спектакль, организованный силами учеников первых классов. Гостями праздника были настоятели храмов Булатниковского поселения.