Календарь
06.06.2012
24 мая, по окончании богослужения в Успенском кафедральном соборе города Дмитрова, чествование равноапостольных просветителей славян Кирилла и Мефодия продолжилось у памятника святым братьям на территории Дмитровского кремля. На зелёной лужайке собралось более четырёхсот детей — учащихся школ и гимназий со всего Дмитровского района. По окончании молебна, который совершил благочинный церквей Дмитровского церковного округа протоиерей Афанасий Чорногуз в сослужении клириков собора, приветствовали детей глава Дмитровского муниципального района В. В. Гаврилов и начальник управления образования администрации Дмитровского муниципального района Т. Ю. Довженко.

Отец Афанасий Чорногуз вместе с главой района вручили ценные призы детям, участвовавшим в конкурсах, приуроченных к этому празднику. Призы для детей были предоставлены исполнительным директором Ассоциации православных издательств и торговых организаций «Православная книга» А. С. Головиным, который также обратился к собравшимся с поздравлением.

Перед собравшимися выступили детские творческие коллективы района. По окончании торжества глава района с отцом благочинным и детьми возложили цветы к памятнику святым равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию.