Календарь

  24 big

Православная гимназия представляет собой новый тип образовательного учреждения, в котором сочетается современное образование детей с их духовно-нравственным воспитанием.

Основной задачей православная гимназия считает единство образования и воспитания, создание стройной системы учебно-воспитательного процесса на основе православия, содействие спасению души ребёнка.

Принцип целостности в образовании и воспитании реализуется посредством следования православным традициям и благодаря последовательному освоению на школьном уровне знаний и методов научного исследования.

Уникальность обучения в гимназии заключается в соединении светского гуманитарного и естественно-научного образования с церковно-историческим и богословским (единство базисного и православного компонентов).

Учебные планы и программы составлены в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта.

Учащиеся осваивают полный курс дисциплин и приобретают глубокие знания по общеобразовательным и вероучительным предметам.

Учебно-воспитательный процесс в гимназии ведут высококвалифицированные специалисты, талантливые учителя, внимательные педагоги и участливые наставники, применяющие индивидуальный подход в обучении и воспитании учеников.
По окончании обучения учащиеся получают аттестаты государственного образца.

Выпускники гимназии продолжают обучение и получают образование как в православных, так и в светских вузах. Среди них Свято-Тихоновский институт, российский Православный институт Иоанна Богослова, семинарии, а также экономические, медицинские, педагогические, военные и другие престижные вузы столицы.

 

Адрес, руководство школы, 
информация для связи  
Кол-во преподавателей/учащихся Деятельность (предметы, наличие хоров,
библиотек и кружков)

Адрес:

143988, МО, г. о. Балашиха, мкр. Павлино, д. 13

Тел.:

(495) 771-62-52

(495) 527-48-40

Духовник:

Протоерей Василий Мельничук,

клирик храма Преображения Господня, г. Балашиха

Руководитель:

Протоерей Василий Мельничук

Лицензия:

(рег. №76756) 50 Л 01 №0008636 от 21.12.2016 г.

Свидетельство о государственной аккредитации:

Государственная лицензия (рег. №76756) серия 50 Л 01 № 0008636 от 21.12.2016 г. бессрочно
Государственная аккредитация (рег. № 1550) серия АА № 153041 от 21.03.2012 г. до 21.03.2024 г.
Конфессиональное представление (рег. № КП-17/213 от 16 июня 2017 г. до 16 июня 2018 г.)

Электронная почта:

Сайт:

klass-gim.ru

Проезд:

1. От Курского вокзала до ст. “Железнодорожная”, авт.№2 (или маршрутный авт. №21К) до ост. “Берёзовая роща”, далее 400 м пешком;

2. От м. "Новокосино" 240 м пешком до остановки, далее маршрутный авт.№111К (или 582К) до ост. “Берёзовая роща”, далее 400 м пешком;

17 / 110

Предметы вероучительного содержания:

Основы православной веры

Церковнославянский язык

Церковное пение

Духовное краеведение Подмосковья

 

 

 

 

Педагоги гимназии и ученики – это большая дружная семья и коллектив единомышленников во главе со своим наставником отцом Василием. В православные праздники гимназисты и учителя посещают Храм, во время каникул совершают паломнические поездки по святым местам России и Зарубежья.

В гимназии создан хоровой коллектив, который принимает самое активное участие во всех общешкольных и городских праздниках и мероприятиях. Так, хор выступал в концертной программе на день города, ежегодно на сцене ДК «Родник» гимназисты и участники хорового коллектива проводят рождественские ёлки для детей города.

Хор гимназии неоднократно выступал на открытии и закрытии Международных Рождественских Образовательных Педагогических Чтений. Хоровой коллектив ежегодно принимает участие в форуме «Одарённые дети – будущее России» в номинации «Музыкальный конкурс», где постоянно занимает самые высокие места.

В рамках обучения хоровому пению проводятся занятия по музыкальной литературе, сольфеджио и вокалу.