Календарь
04.06.2011

25 мая прошел последний звонок в православной гимназии имени сщмч. Константина Богородского. В Богоявленском соборе Ногинска был отслужен благодарственный молебен, за которым молились выпускники, их родители и учителя, а также гимназисты младших классов. Благочинный и директор гимназии протоиерей Михаил Ялов обратился к вчерашним гимназистам с напутственным словом.

Продолжением праздника стала паломническая поездка в Троице-Сергиеву лавру и к святыням Москвы, где ребята просили у святых благословения и помощи на предстоящих выпускных и вступительных экзаменах.

По окончании молебна благочинный Богородского округа протоиерей Михаил Ялов, который является и директором гимназии, окропил собравшихся в храме святой водой и обратился к вчерашним гимназистам с напутственным словом: «Дорогие выпускники! Вы стоите сейчас на очень важном рубеже. Пока вы были детьми, вас воспитывали, контролировали, направляли. Наступает время, когда вам самим нужно будет нести ответственность, причем не только за себя, но и за других, самим принимать решения. Это всегда непросто, и особенно непросто в современном обществе, где представления о добре и зле в значительной степени размыты. Пусть же Господь всегда помогает вам нести это бремя и делать в жизни правильный выбор! Желаю вам помощи Божией на дальнейшем жизненном пути. Не забывайте, что двери храма всегда открыты для каждого из вас. Да благословит вас милостивый Господь!»

Затем в актовом зале гимназии состоялся праздник последнего звонка, подготовленный гимназистами. Звучали теплые слова благодарности в адрес учителей, добрые пожелания остающимся в гимназии.

До слез тронул зрителей традиционный прощальный школьный вальс и фильм, смонтированный одиннадцатиклассниками. «Нынешний выпуск — замечательный, каждый ребенок — „звездочка“, — рассказали учителя. — Учились на „хорошо“ и „отлично“, большинство — люди творческие, одаренные музыканты, художники. Из семи гимназистов в этом году двое — медалисты: золотая — Маша Скаржевская и серебряный — Сергей Челышков».

«Мы давно мечтали отдать наших детей в Православную гимназию, чтобы они учились среди своих единомышленников, и наша мечта осуществилась, — поделилась Татьяна Ивановна Вальтер, мама одиннадцатиклассника Олега и четвероклассника Владислава. — Мы благодарны коллективу гимназии и директору отцу Михаилу за внимание и любовь к нашим детям, за терпение и понимание, наконец, за молитвы — ведь у нас принято молиться друг за друга. Мы благодарим за образование, за расширение кругозора наших детей, интересные и познавательные путешествия и экскурсии, за летние лагеря и походы, где ребята взрослели и учились заботиться друг о друге. Гимназия стала для нас вторым домом и помогла встретить хороших друзей. Низкий поклон всем!»